среда, 16 февраля 2011 г.

неМНого фиЛОсофии:)

...... вот интересно, а на определенном этапе вашей жизни ,..... Вы никогда не замечали всякие разные цитаты, ...слова,.... выражения и т.д.)) которые задевали Вас за живое))! к которым ВЫ прислушивались)) .. которые постоянно крутились в Вашей голове... и вы никак не могли думать о чем то другом))!

в принципе оно мне всегда окружало))! но реально задело наверно весной 2009)) и начало задевать все больше и больше)) наталкивало на какие то мысли ))!!  ... и .. вполне возможно это знаки доли.. которые пытаются нас натолкнуть на путь истинный!!

 не самой первой, но вот недавно первой по значимости для меня цитатой стала( я писала ее ранее):
Все,что не делается,все делается к лучшему! Не мечтай всю свою жизнь! Поживи хоть раз в своей мечте! Только сделай для этого что-то!

 у меня их много накопилось и я иногда буду писать самые интересные)) вот сегодня ... в телепередаче о моде ,стиле и т.д. я услышала и ... очень сильно зацепило, ну очень-очень-очень невероятно сильно))! :

"Полюби себя и у тебя начнеться роман длинною во всю твою жизнь!" 

                                                                                                                                                                                                                          О. Уальд

очень глубоко))..... эгоистично...философски сказано)) и мне нравиться это выражение)) .... и может и не надо нам искать каких то романов)) ..... обязательств перед кем то... принадлежать самому себе и жить полной мерой))! но можно ли жить полной мерой без любви к ближнему своему))!?????

2 комментария:

  1. Ангелина, у меня немного другая ситуация, я стала вспоминать людей, с которыми было хорошо, тепло, душевно, потом стала копаться почему? Нашла два ответа:
    1. У меня стало слишком много свободного времени - раньше на мысли не давал времени универ, потом ребенок.
    2. Меня не всё устраивает в моем сегодняшнем положении, то-есть как бы всё хорошо, но чего-то важного не хватает.

    ОтветитьУдалить
  2. Это точно,Лена! университет, вся эта суета не хватает даже времени в "потолок плюнуть" не то что б рассуждать о вечном))!
    у меня появилось время, когда я заканчивала мое первое образование))!

    ОтветитьУдалить